Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий возглавил Великую Пасхальную вечерню в Свято-Успенском мужском монастыре - Саровской пустыни

19 апреля 2015 года

17 апреля, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Великую Пасхальную вечерню в Свято-Успенском мужском монастыре - Саровской пустыни. Богослужение состоялось в храме в честь преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев.

Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, наместник обители игумен Никон (Ивашков) и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились глава администрации города Сарова Валерий Димитров, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев.

Обратившись к присутствующим со святительским словом, глава Нижегородской митрополии поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и рассказал о его духовном значении.
По традиции правящий архиерей раздал собравшимся в храме символ праздника — пасхальные яйца. Кроме того, управляющий епархией доставил в монастырь лампаду, возжженную от Благодатного огня в Иерусалиме. Свечи, возжженные от Святого огня, священнослужители раздали верующим.

Детям владыка Георгий вручил сладкие пасхальные подарки.

События и праздники
 
 

 

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.