Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

И снова в гости к друзьям

29 апреля 2015 года

По благословению наместника Саровского монастыря игумена Никона (Ивашкова)  24 апреля старшая группа православно-краеведческого центра «Истоки» при Свято-Успенском мужском монастыре – Саровская пустынь посетила Дивеевскую коррекционную школу-интернат с пасхальными поздравлениями.

Напомним, что впервые "Истоки" побывали в школе-интернате в пос.Сатис зимой, тогда дети познакомились и подружились. И вот вторая поездка. На этот раз в пос. Сатис  ребята из «Истоков» отправились совместно с учащимися 9А класса школы № 7 во главе с их классным руководителем Еленой Ивановой. Они поздравили воспитанников школы-интерната с праздником Пасхи и привезли подарки от монастыря (иконки и сухарики, освященные в келии батюшки Серафима).

Но главное, снова состоялась игра по станциям, которая так понравилась воспитанникам в прошлый раз. Тогда была игра по сказе "Буратино", а теперь играли в цирк - с клоунами, фокусниками, жонглёрами и акробатами. Ряды «Истоков» укрепили дружные девятиклассники. Ребята всё продумали и игра получилась гораздо интереснее.

Как говорит руководитель центра «Истоки» Людмила Куликова, после таких поездок очень тепло на сердце: «Главное, продолжать начатое дело, не бросать его. Эти дети очень нам нужны!»

Следующая встерча друзей намечена на июнь.

Присаровье / 20160117-Антоний Гречка
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - предоставлены центром "Истоки"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.