Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник общения в Потьминском детском доме

16 мая 2015 года

16 мая члены волонтерского центра «Радость моя!» и их друзья, всего 18 человек, навестили юных жителей детского дома-интерната  для инвалидов пос.Потьма. Эта поездка состоялась в рамках акции «Пасхальные дни милосердия-2015», поскольку подарки – набор настольных игр и  сладкие гостинцы  для детей – приобретены на пожертвования саровчан,  собранные волонтерами перед великим праздником.

Но, как всегда, посещение Потьминского интерната – это еще и сбор целевых пожертвований на самые различные нужды детей. Прежде чем организовать выезд, координаторы узнают от руководства о насущных потребностях детского дома, который продолжает ремонтироваться и пополняться детьми. Воспитанников уже почти 100 человек. На этот раз нужно было помочь заменить старую кухонную посуду. По новым требованиям дети должны есть из небьющихся (но и не металлических) тарелок и пить из таких же кружек. Поэтому не удивляйтесь, что к 16 мая в Сарове в магазинах исчезли тарелки и кружки из пищевой пластмассы – волонтеры все скупили. Нашлись и необходимые для кухни прорезиненные фартуки, и веники, и многие другие полезные для хозяйства большого дома мелочи. На пожертвования горожан удалось приобрести и необходимые медикаменты. Отвезли детям и свежие фрукты, ведь дополнительные витамины еще никому не помешали.

Ну, а самое главное, это, конечно же, праздник общения! Дети всегда с радостью встречают саровчан, а те стремятся к ним именно за этой самой радостью. Есть даже "завсегдатаи" таких поездок, которые страются не пропустить ни одной. Программа посещения была простая – раскрашивание и декупаж деревянных яиц. Этим все занимались с огромным удовольствием. А потом катание яиц с пасхальных горок  и просто разговоры, веселый смех, объятия, фотографирование на память… И неизменный вопрос: «А когда вы приедете в следующий раз?»

Волонтерский центр «Радость моя!» выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в подготовке этой поездки: всем, кто приносил гостинцы и что-то покупал для детей сам или жертвовал на это средства. Своим традиционным благотворителям:  ИП Лидии Майоровой – за свежие фрукты, Евгению Толоконникову (ТК «Пассажир») – за предоставленный транспорт, ТРК «Канал-16» и всем городским СМИ, разместившим у себя объявления о готовящейся поездке – за информационную поддержку, флористу Яне Митяевой за привлечение к благотворительности  молодоженов,  которым она украшала праздник. Спасибо, дорогие друзья!

Волонтерское движение

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Анны Виноградовой, фото - Г.Колесниковой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.