Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На верность Отечеству и народу

11 июля 2015 года

11 июля в Саровской дивизии внутренних войск МВД России состоялась торжественная церемония принятии присяги. На этот раз Отечеству и народу присягнули 197 новобранцев. Молодые солдаты с трепетом произносили слова священной клятвы.

В церемонии традиционно принимает участие помощник благочинного Саровского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов. Священнослужитель вместе с представителями командования дивизии лично поздравлял принимающих присягу молодых солдат, а затем в своем пастырском слове поздравил и благословил все молодое пополнение дивизии. Отец Владимир рассказал военнослужащим о важных исторических и духовных датах, которые отмечаются в России в этом году. В первую очередь, это 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и вторая очень важная дата – это 1000 лет со дня преставления святого, который является крестителем Руси, основоположником государства, а в современной России еще и покровителем внутренних войск – равноапостольном князе Владимире.

Подробнее о нем священник расскажет военнослужащим в ближайшее на специальных беседах для военнослужащих. Солдаты должны знать, какой объект и в каком историческом месте они охраняют. А также им необходимо понимать, кто и почему является покровителем внутренних войск, в которых им предстоит нести службу. 28 июля в дивизии состоится традиционный молебен святому равноапостольному князю  Владимиру возле часовни, освященной в его честь.

Взаимодействие с военными и полицией
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.