Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В память о чуде рождения по молитвам преподобного Серафима

12 августа 2015 года

12 августа на улице Менделеева у строящегося в честь святых Царственных страстотерпцев храма состоялся молебен, в день рождения царевича  Алексия. Молебен совершил протоиерей Владимир Кузнецов.

У поклонного креста, где традиционно проходят молебны, собралось более полусотни человек. В своем пастырском слове о.Владимир напомнил, как рождение царевича Алексия связано с нашим городом. Именно здесь, на саровской земле, Император Николай II Алекандрович с супругой Александрой Феодоровной возносили свои молитвы о даровании наследника российскому престолу. Это происходило во время торжеств по случаю причисления к лику святых старца Серафима перед ракой с его святыми мощами. И через год после прославления батюшки Серафима их молитвы воплотились в жизнь - у Царственной четы родился сын. Это чудо по молитвам преподобному Серафиму произошло в 1904 году - 111 лет назад.

Напомним. что молебны у строящегося храма в честь  святых Царственных страстотерпцев совершаются  по благословению благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова регулярно в дни памяти членов Царской семьи.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.