Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Впервые подарки к школе выдавались в Дивееве

30 августа 2015 года

Восьмой год подряд Саровское благочиние проводит  благотворительную акцию «С миру по листочку», в ходе которой оказывается помощь к школе многодетным и малообеспеченным семьям.

Ранее набор канцтоваров и школьных принадлежностей получали только дети Сарова, но в этом году впервые было приготовлено более 50 подарков (в том числе пять укомплектованных портфелей первоклассникам) для юных жителей Дивеева и Дивеевского района.  

30 августа в храме преподобномученицы Елисаветы  после краткого молебна на начало доброго дела, который совершил помощник благочинного по социальной и медицинской работе иерей  Даниил Гатин, были вручены первые подарки многодетным, переселенцам и беженцам, а также просто малообеспеченным, оказавшимсяв трудной жизненной ситуации семьям.  

Приятно было записывать в ведомость число детей в этих семьях. На вопрос  «Сколько у вас?» ответы впечатляющие:  «Шестеро!» – «А у нас восемь. Ох, простите, девять уже. Младшему полгодика». – «А у нас одиннадцать, я – старший!». Вызывает уважение позиция родителей, не боящихся родить на свет столько сыновей и дочерей, сколько даст  Господь. 

Таких больших семей в Дивеевской округе много, они – настоящая опора России. Дети в них умеют трудиться, способны радоваться малому и помогать друг другу. Таким приятно оказывать поддержку. А бывают и очень трудные жизненные ситуации – сиротство, вынужденное переселение, приводящая к нищете и голоду безработица, пожары из-за ветхости жилья… И тут обязательно нужна поддержка, чтобы не отчаялись, почувствовали себя людьми, которых братья и сестры во Христе не оставят, а обязательно помогут. Ведь каждый человек имеет огромную ценность в очах Божиих. 

Внимание жителей Дивеева и Дивеевского района, кто обращался за помощью к школе, но не смог ее получить 30 августа. Наборы канцтоваров будут выдаваться при храме прмц. Елисаветы, обращайтесь к бухгалтеру.  

Социальная и медицинская работа в благочинии
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.