Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Досуг для всей семьи

13 сентября начался учебный год в православно-краеведческом центре «Истоки» при Саровском монастыре. Ребят ждали свежеотремонтированные, светлые, оборудованные классы в новом помещении по пр. Мира, 26 (здание за стоматологией).

Рассказывает руководитель центра «Истоки» Людмила Владимировна Куликова:

– Особенность нашей воскресной школы в том, что она — для всей семьи. К нам приходят многодетные семьи и родители с маленькими детьми. Занятия проводятся с детьми, начиная с 4-5 лет, а для более младших — оборудована игровая комната. Для родителей организован воскресный лекторий «Библейская история».

Кроме того, у нас создано единственное в городе детское экскурсионное бюро. Дети старшей группы (12-16 лет) могут получить сертификат экскурсовода и водить экскурсии по Саровскому монастырю. И, наконец, только у нас каждое лето проводится православно-краеведческий лагерь. Но самое главное то, что у нас тепло, здесь можно отогреться душой, поговорить с духовником, иереем Владимиром Лапшиным.

В этом году несколько изменилась программа обучения, и появились новые педагоги. Лилия Золотовская будет преподавать церковное пение, Екатерина Коржавина — Закон Божий для самых маленьких, а  преподавание Закона Божия для подростков взял на себя о. Владимир.

В младшей группе изучают: «Закон Божий», «Церковное пение», «Декоративно-прикладное искусство». В старшей группе – «Православное краеведение» (историю Саровского монастыря и практические навыки экскурсовода). Также старшие ребята занимаются краеведческим туризмом (ориентирование на местности, подготовка и участие в туристско-краеведческих походах).

Приглашаем в православно-краеведческий центр «Истоки» при Свято-Успенском мужском монастыре – Саровская пустынь. Тел.: 8-(910)-146-94-478-(910)-146-94-47, 3-52-22 (Людмила Куликова).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото предоставлено центром «Истоки»