Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Край Родной Открывает Тайны

21 сентября 2015 года

19 сентября команда ребят из воскресной школы прихода храма Всех Святых приняла участие в ежегодной епархиальной краеведческой игре «КРОТ-2015».

В этом году игра «КРОТ» (Край Родной Открывает Тайны) проходила в с. Безводное Кстовского района. На нее съехались участники из воскресных школ Нижегородской области.

Вначале состоялся молебен в Свято-Троицком храме, который расположен в центре села и, затем, обед в трапезной. Все команды выступили с докладами и презентациями, в которых рассказывали об участниках Великой Отечественной войны. Кто-то подготовил доклад о героях своей семьи, а саровские ребята рассказали о встрече учеников воскресной школы с девяностолетним ветераном и прихожанином Федором Васильевичем Шориным. Затем все команды отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне.

Состоялась конкурсная программа «Тайны села Безводное», в ходе которой местные ребята показывали приезжим достопримечательности этого старинного села. Гости посетили музей, где собрана большая коллекция исторических экспонатов в рабочем состоянии, которые можно потрогать, посмотреть, как они устроены. Ребятам даже разрешили «выстрелить» из незаряженного оружия. Также в музее саровчанам понравилась выставка поделок местных ребят.

Были подведены итоги игры. Команда воскресной школы прихода храма Всех Святых г. Сарова заняла второе место. Участники получили в подарок книги. Они остались очень довольны поездкой, в ходе которой узнали много нового об истории России и Нижегородчины.

 

Православное образование / 2012.26.12 Семинар по Истокам для воспитателей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст — Тани Курякиной, фото — Николая Бутузова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.