Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Творческий потенциал семьи Васляевых

24 октября 2015 года

Семья Васляевых успешно выступила на фестивале-конкурсе народного творчества «Матрешка», получив диплом первой степени в номинации «Драматургия».

Фестиваль-конкурс завершился в Нижнем Новгороде 22 октября в рамках первого областного форума приемных семей. Его организатор — министерство образования Нижегородской области. Цель данного конкурса — развитие творческого потенциала подопечных детей, воспитывающихся в приемных семьях, через выражение своей гражданской позиции средствами вокального, хореографического и драматического искусства. Именно такими и были три номинации конкурса.

Семья Васляевых при помощи актрисы Наталии Алексеевой, которая прежде возглавляла театральную студию при Саровской православной гимназии, подготовила мини-спектакль «Курочка Ряба», а гимназия предоставила сценические костюмы и зал для репетиций. Надо сказать, что все трое детей в этой семье — Аня, Саша и Максим — учащиеся православной гимназии. Они постоянно участвуют в гимназических театральных постановках, а также занимаются музыкой, изобразительным искусством и спортом. Так что с развитием творческого потенциала в этой семье все в порядке.

Мама ребят, Марина Геннадьевна, тоже творческий человек, преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы им. Балакирева. На конкурсе дети играли на сцене, а она аккомпанировала им на синтезаторе. Живое музыкальное сопровождение выгодно отличало их выступление, поскольку другие участники выступали под фонограмму.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалу пресс-службы городской администрации, фото с сайта sarov.com

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.