Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молодежный совет наследия преподобного Серафима

24 октября 2015 года

23 октября в Молодежном центре г. Сарова состоялось первое собрание православной молодежи города. Рабочее название: «Молодежный совет наследия преподобного Серафима».
На первую встречу смогли прийти только семь человек, но инициатор объединения православной молодежи, сотрудник ДМиС Кристина Кудрявцева считает, что это только начало. На встречу также пришел иерей Сергий Скузоваткин, который готов окормлять православное молодежное движение, если таковое действительно возникнет.
Участники встречи познакомились, каждый рассказал о себе. Это работающая молодежь с активной жизненной позицией из разных православных приходов. У молодых людей есть масса идей и проектов. Каждый из них помимо основной работы занимается общественно полезными делами: добровольческой деятельностью, помощью при храме, больничным и катехизаторским служением, воспитательной и патриотической работой с детьми и подростками.
Во время встречи обсуждались такие вопросы, как необходимость усиления общинной жизни при храмах, об отношении православия к боевым искусствам. Говорилось, каким должен быть православный мужчина — воин Христов, и особенно сейчас, в условиях возросшей агрессивности адептов неоязычества и активного вовлечения ими молодых и номинально крещеных, но не воцерковленных людей.
Кристина Кудрявцева приехала в Саров два месяца назад из Краснобаковского района Нижегородской области. Она рассказала о разносторонней и плодотворной деятельности Молодежного православного совета Городецкой епархии, в который она входила. И поэтому ей захотелось, чтобы это было и в Сарове.
Также Кристина входит в Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области. А недавно ее включили в рабочую группу из 49 человек, созданную по распоряжению Президента Владимира Путина, по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и некоммерческих организаций, созданных для достижения общественно полезных целей.
Будем надеяться, что у Кристины получится объединить православную молодежь Сарова.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.