Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Здоровье — дар Божий»

26 октября 2015 года

Под таким названием в Саровской православной гимназии с 19 по 26 октября проводилась неделя здоровья учащихся. Она включала много мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей.
Ученики начальных классов разучили новые подвижные игры. Состоялся спортивный праздник «Веселые старты» для 1-2 и 3-4 классов, в нем принял участие духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов. Очень азартно проходили соревнования детей 5-7 классов, их родителей и педагогов по таким командным играм, как «снайпер» и «пионербол». И тут на спортивную площадку вышли священники — протоиереи Владимир Кузнецов и Александр Брюховец (к. м. с. по самбо). Батюшки показали родителям пример — надо находиться в хорошей физической форме. А первое место заняла команда, возглавляемая директором гимназии Н. В. Суздальцевой. Наталия Владиславовна по воскресеньям тренируется с ребятами в спортзале, поэтому у них была самая сильная команда.
На конкурс стенгазет о здоровье (душевном и телесном) некоторые классы сделали по две-три газеты, а ученики 3 Б класса даже слепили зимние виды спорта. Состоялись: интернет-игра «Спасатели», просмотр мультфильмов и документальных фильмов о здоровом образе жизни, радиопередача, где медсестра гимназии М. В. Ермолина говорила о профилактике простудных заболеваний, лекция учителя физкультуры С. В. Белухина о профессиях тренера и спортсмена.
В заключение впервые прошли турниры по шахматам и шашкам. Их помог организовать и возглавил судейство В. А. Иванов, руководитель объединения «Шахматы» во Дворце детского творчества. В коридоре гимназии стояли столы с огромными шахматами и шашками, в которые играли все желающие, ребята и взрослые. Соревновались ученики первого и второго класса, два третьих класса играли между собой, четвертый с пятым, шестой с седьмым. Но и среди малышей были желающие сразиться со старшими ребятами. Так, Анна Игнатьева, ученица 3 Б класса обыграла всех победителей и стала абсолютным чемпионом гимназии по шахматам. А впереди у гимназистов – городские и епархиальные соревнования.
Неделя здоровья завершилась подведением итогов и награждением победителей. А в ноябре  по многочисленным просьбам ребят будет организован массовый выход на каток всей православной гимназией.

Православная гимназия / 04.12.2011 Введение во храм
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - М. Курякиной и Е. Хлыстовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.