Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поклонный крест в Маевке

15 ноября 2015 года

15 ноября благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов освятил поклонный крест в деревне Маевка Дивеевского района.
Ему сослужили иереи Даниил Гатин, помощник благочинного по Дивеевскому району, и Максим Поздов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Большое Череватово, к приходу которого относится Маевка.
Обращаясь к местным жителям, среди которых было отрадно видеть много детей, о. Александр объяснил, для чего устанавливают поклонный крест. О. Александр: «Это делается для того, чтобы люди, живущие в Маевке, собирались под сенью Святого и Животворящего Креста Господня. Чтобы взирая на Него, приносили свои труды в виде молитвы и дел милосердия. Просили у Господа милости, прощения грехов и испрашивали благословения на свою жизнь и жизнь своих детей. Чтобы наше будущее было более радостным, культурно образованным и духовно совершенным».
В деревне проживают 280 человек, немногим меньше половины населения Большого Череватова (640 чел.). К этому приходскому округу также относится д. Малое Череватово (40 чел.), там еще предстоит установить поклонный крест — в рамках реализации Программы обеспечения местами для молитвы жителей каждого населенного пункта, которая второй год реализуется в Нижегородской митрополии.

Благочиние / 20151108-Закладка часовни в Стуклово
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото — М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.