Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поездка в Потьминский детский дом

24 ноября 2015 года

22 ноября Волонтерский центр «Радость моя!» побывал в Потьминском детском доме- интернате для умственно отсталых детей.

Мы отправились целым автопоездом, состоящим из двух микроавтобусов и двух легковых машин. С волонтерами в поездке участвовали их друзья и ребята из Саровской дружины Национальной организации витязей. Всего около тридцати человек.

Волонтеры привезли много сладостей и одежды, средства гигиены, фотоаппарат. На прицепе доставили две газовые плиты, одну из которых передали сотрудники ИТМФ ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». Во всем этом остро нуждается детский дом, ведь в нем около ста воспитанников разных возрастов.

Первым делом, после разгрузки подарков, мы отправились навестить тяжелобольных детей в лежачем отделении. Затем нам показали, как обустраивается комната для молитвы в детском доме. За творческую составляющую поездки в этот раз отвечали Витязи. Ребята показали кукольный спектакль «Божья коровка», поучительную сценку. Все вместе мы водили грандиозный хоровод по актовому залу детского дома, играли на ложках и других народных инструментах. Ребят познакомили с музыкальными инструментами: гитарой, балалайкой и гуслями!

Затем и воспитанники детского дома исполнили свой гимн и другие музыкальные номера, а также станцевали. Ведь и они хотят порадовать нас – своих друзей. Расставание, как всегда, было трогательным и грустным. Все обнимались и фотографировались.

Спасибо ребятам из Саровской дружины Национальной организации витязей (руководитель Алексей Голубев), всем неравнодушным людям, кто оказал материальную и финансовую помощь. Особую благодарность выражаем индивидуальному предпринимателю Наталье Христофоровой за предоставление большого количества новой детской одежды, а также транспортной компании «Пассажир» в лице Андрея Лебедева и Евгения Толоконникова – за предоставление транспорта для поездки. Спасибо всем, кто принял участие!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Денис Федюнин, помощник руководителя Волонтерского центра «Радость моя!»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.