Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Свет Рождественской звезды»

14 декабря 2015 года

11 декабря были подведены итоги ежегодного епархиального конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Свет рождественской звезды».

Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.

К участию в конкурсе принимались работы с использованием природных и современных материалов, выполненные в различных техниках. Всего было представлено 177 работ в трех номинациях «Рождественская елка», «Рождественский вертеп» и «Ангел Рождества». Участие в епархиальном этапе конкурса приняли 16 благочиний Нижегородской епархии.
Из Саровского благочиния решением жюри были отмечены в своих возрастных категориях работы следующих участников конкурса.

В номинации «Ангел Рождества» первое место заняла работа Ксении Бояршиновой, студия лепки из глины «Пузинка» Суворовского сельского ДК, рук. С. Ерькина, второе место — у Василисы Егоровой из Саровской православной гимназии, рук. Ж. Рипка. В номинациях «Рождественский вертеп» и «Рождественская елка» первые места заняли работы Ермогена Ерькина, Анастасии и Марии Остренко — воспитанников народного самодеятельного коллектива декоративно-прикладного творчества «Параскева» из Дивеевского РДК, рук. С. Ерькина. Также была отмечена поощрением работа Арины Кристевой из объединения «Бисероплетение» Дома детского творчества с. Дивеево, рук. И. Левашова.

Работы, занявшие призовые и поощрительные места на епархиальном этапе конкурса примут участие в выставке «Свет Рождественской звезды», которая пройдет с 21 декабря 2015 по 20 января 2016 года в Музее истории художественных промыслов Нижегородской области, по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 43, 4 этаж. Вход на выставку – свободный.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.