Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Эстафета добрых дел

23 декабря 2015 года

В торговом центре «Куба» проходит благотворительная акция в пользу подопечных волонтерского центра «Радость моя!» и Центра милосердия при саровском храме Всех Святых.

22 декабря владельцами магазина «Город подарков» и кафе «Кофейница» был устроен праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от шести до девяти лет. Дети учились украшать праздничное печенье с помощью цветной глазури, с увлечением строили дом для Деда Мороза и Снегурочки в Легострое. А затем вместе с родителями снова собрались в «Кофейнице» за чаем со сладким угощением. Детям была интересна сама необычная сервировка стола. Чай им предложили не из чашек с блюдцами, а из высоких прозрачных бокалов. И пить его нужно было через соломинку, что особенно пришлось малышам по душе. Домой они уносили подарок своим близким – собственноручно украшенное и красиво упакованное печенье.

С инициативой сделать такой предновогодний подарок детям, имеющим проблемы со здоровьем, выступили кафе «Кофейница» и магазин «Город подарков». Идея пришла к предпринимателям после того, как они понаблюдали за волонтерами, собиравшими рядом с их отделами средства на подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. Инициативу поддержал отдел «Фото» – какой же праздник без фотографий на память! По отзывам родителей, такой предновогодний «выход в свет» их детям очень понравился. Поэтому вполне возможно, что этот праздник станет первым в ряду многих.

Кроме того, с 20 по 31 декабря в магазине «Город подарков» 20 процентов с каждой покупки отчисляются на дела милосердия. По завершению акции автоматически вычисляемая кассовым аппаратом сумма будет передана на первоочередные нужды подопечных Волонтерского центра «Радость моя!» и Центра милосердия Сарова. Отчет о расходах будет опубликован. Подробности — на страничке «Город подарков» ВКонтакте (http://vk.com/gorodpodarkovs). Организаторы надеются, что инициатива будет поддержана и другими торговыми точками ТЦ Куба, арендаторы которого, несмотря на нелегкую рыночную ситуацию, постоянно радуют своих посетителей разными интересными мероприятиями.

Волонтерское движение / 2015 / 2015.04.22. Пасхальные концерт в гимназии и подарки для Теплого дома, Интернатов № 1 и 9.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Анна Виноградова, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.