Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Радиослушатели познакомились с православной гимназией

31 декабря 2015 года

Об особенностях Саровской православной гимназии рассказали 30 декабря в прямом эфире радио «Говорит Саров» директор этого учебного заведения Наталья Суздальцева и ее заместитель по воспитательной работе Елена Ершова.

Как была создана православная гимназия, чему там учат и какого выпускника рассчитывают увидеть на выходе — об этом шел разговор в студии. Наталия Владиславовна разъяснила, что православная гимназия хоть и является негосударственным образовательным учреждением, но выполняет такой же госзаказ, что и остальные школы города. Радиослушатели узнали об уникальной системе бесплатного для учеников православного образования, которая сложилась в Нижегородской митрополии; о роли духовника; о необычных кружках и творческих объединениях в нашей православной гимназии; о том, почему в ней нагрузка у детей выше, чем в других школах города. Среди основных причин, по которым родителям будущего первоклассника следует отдать предпочтение этому учебному заведению, директор назвала безопасность (духовную и психологическую) и наполняемость классов до 20 человек. В новом учебном году там планируют набрать два первых класса.

Ведущего радиопередачи заинтересовала тема церковнославянского языка. Наталия Суздальцева пригласила всех, кто хотел бы подробнее узнать об этом, посетить в следующем году лекции, которые она читает в рамках курсов повышения квалификации для педагогов города на базе СарФТИ.

Отвечая на вопрос, гости студии подробно остановились на предстоящих VI Серафимовских детских чтениях. Они пройдут в городе на трех площадках 16 и 17 января, ожидаются около ста местных и 125 иногородних участников (из Нижегородской области и Мордовии), свыше шестидесяти членов жюри.

Подробнее о Саровской православной гимназии можно узнать на сайте http://sargymn.ru/.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

фото с сайта http://www.sarov.com

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.