Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Водоосвящение в детском саду «Незабудка»

19 января 2016 года

В день навечерия праздника Крещения Господня, 18 января, иерей Сергий Скузоваткин совершил чин Великого освящения воды в детском саду № 14 и окропил крещенской водой помещения в двух зданиях: сада и ясель.

В «Незабудке» около двухсот воспитанников. Это пока единственный садик в Сарове, в котором работает православно-ориентированная группа. Во время тихого часа часть сотрудников детского сада собралась в музыкальном зале на традиционный молебен. Женщины приготовили множество посуды с водой.

О. Сергий поздравил педагогов с праздником. Он обратил внимание на связь между событиями, положенными в основу праздников Крещения Господня и Рождества Христова. Священник отметил, что Владыка мира, крестившись, встал на путь общественного служения, и наше Крещение от купели также рождает и возрождает нас к новой духовной жизни. В этот день освящается все водное естество, окропляются дома, люди, этим освящаются и очищаются все места. Но, подчеркнул батюшка, без личного усилия этот праздник останется только традицией. Необходимо внутреннее стремление к возрождению, покаянию и церковной жизни...

Воспитатели были рады, что в этот день к ним пришел о. Сергий, и ожидали благословения священника, чтобы в начавшемся году благополучно протекала их работа с детьми.

Взаимодействие с дошкольным образованием
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото сотрудников д/сада

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.