Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Духовник встретился с хоккеистами

5 февраля 2016 года

Протоиерей Владимир Кузнецов 4 февраля провел беседу с 16-17-летними хоккеистами ДЮСШ «Саров», игроками команд «Саров — 2000» и «Ракета — ЮХЛ».

В новом году это была первая встреча воспитанников ДЮСШ с духовником, она проходила в помещении Ледового дворца. Священник говорил о том, что в наше время молодежи стало труднее ориентироваться в духовно-нравственной сфере, потому что в сознании людей намеренно искажают многие понятия, размывают границу между добром и злом.

О. Владимир рассказал о том, что президент Путин объявил патриотизм или любовь к Родине национальной идеей. Как научиться любить Родину? По мнению священника, все начинается с добрых отношений к родителям, друзьям и любимым девушкам, с заботы о самых близких и дорогих людях. Если человек научится любить своих ближних, то, в нужный момент, он сумеет проявить любовь к Родине и к своим соотечественникам.

Священник затронул такие явления в молодежной среде, как самолюбование, самопревозношение, нарциссизм. Молодые люди выкладывают свои фотографии на фоне пальм и дорогих автомобилей, чтобы произвести на других впечатление, собирают лайки в соцсетях. И если лайков мало, могут впасть в депрессию. Все это — проявления духовной болезни, которая приводит к деградации личности. Он призвал задуматься, какие у нас ценности, и являются ли они на самом деле ценностями? О. Владимир напомнил ребятам недавний трагический случай, когда хоккеист из Новокузнецка, их сверстник, погиб в результате травмы, полученной во время матча - шайба попала ему в шею. Поэтому даже молодые люди должны думать о цели жизни, в целом — относиться к ней серьезнее. Юноши просмотрели фильм «Начало», в котором лектор Евгений Авдеев популярно рассказывает о православном понимании греха: как он зарождается, развивается и к каким последствиям приводит.

Юноши с большим интересом восприняли новую информацию. Ведь о таких важных вещах не часто говорят даже в семьях.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2016 год / 20160803-открытие сборов "Православный воин"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Ю. Серовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.