Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Проект «Православный воин» будет реализован в четырех федеральных округах

6 февраля 2016 года

I Общецерковный международный проект «Православный воин-2015», который был разработан в дивеевском ВПК «Град» и проводился летом прошлого года в Дивееве, стал ключевым проектом по патриотическому воспитанию Синодального отдела по делам молодежи.

Такое решение было объявлено официально. Об этом рассказал помощник благочинного Саровского округа по молодежной работе протоиерей Павел Павликов. О. Павел был ведущим круглого стола «Патриотическое воспитание молодежи», который состоялся 26 января в рамках XXIV Международных рождественских образовательных чтений, где еще раз прошла презентация этого проекта.

В 2016-м году проект «Православный воин» состоится уже в четырех федеральных округах: Крымcком, Уральском, Сибирском и Приволжском (в Дивееве). И ведутся переговоры еще в двух округах: Северо-Западном и Дальневосточном. В каждом регионе будет создана площадка для сборов представителей военно-патриотических клубов и военно-спортивных организаций.

Справка. Проект «Православный воин» включает в себя соревнования по армейскому рукопашному бою, военно-тактические соревнования, а также православное паломничество и посещение богослужений.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.