Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Концерт детей для детей

22 февраля 2016 года

21 февраля в Духовно-научном центре Саровского монастыря состоялся концерт «Пусть музыка звучит» хора Саровской православной гимназии.

Это – первый полноценный концерт гимназистов за пределами родной гимназии, рассчитанный на внешнего зрителя. Он был приурочен к празднованию в Сарове Всемирного дня православной молодежи. За семь лет существования хора уже наработана техника пения на три голоса и широкий репертуар из церковных, народных, классических и детских произведений. Поэтому ребятам и их руководителю Лилии Бондаренко есть что показать зрителю. Лилия Васильевна умеет добиться чистого слаженного звучания, осмысленного пропевания каждого слова и большого эмоционального отклика юных исполнителей. Поющие дети необыкновенно сосредоточены, их глаза неотрывно следят за каждым движением дирижера. Между ними ощущается полное взаимопонимание.

На концерт были приглашены выпускники детских садов города, их родители и педагоги. Некоторые ребятишки уже знают, что поступят в православную гимназию и посещают при ней школу будущего первоклассника. Другие семьи еще не определились, и им было интересно увидеть выступление гимназистов.

С приветственным словом к собравшимся обратился духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов.

О. Владимир: «Детство – это самый благоприятный возраст, когда можно научиться добродетели. И к этому должны прикладывать усилия родители, наставники, учителя. Сейчас дети имеют возможность учиться в православной гимназии и воскресной школе, ходить в храм, молиться и соблюдать посты. Но, к сожалению, есть силы, которые умножают в мире зло, оскверняющее души. И в этих условиях взрослым нужно проявить максимальную мудрость, чтобы помочь своим детям и ученикам правильно ориентироваться в этой непростой жизни. Важно, чтобы родители постоянно молились за детей. Только тогда наши дети смогут приобрести такие христианские добродетели, как веру, надежду, любовь…»

Концерт прошел с большим успехом. «Ребята, если хотите научиться так петь, приходите учиться к нам, в православную гимназию», – обратилась к маленьким зрителям директор гимназии Наталья Суздальцева. А взрослые зрители со словами благодарности подходили и к директору гимназии, и к учителю музыки Лилии Бондаренко.

Православная гимназия / 2016 год / 20160221-концерт для будущих первоклассников
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.