Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прошел финал регионального этапа фестиваля «Поют дети России»

12 марта 2016 года

11 марта хор Саровской православной гимназии в составе 32 ребят с третьего по седьмой класс участвовал в региональном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

Мероприятие проводилось в Центре эстетического развития детей Нижегородской области. Как сообщает сайт deti-nn.ru, «муниципальные этапы Всероссийского фестиваля школьных хоров в Нижегородской области прошли в 18 районах и городских округах. Участие в них приняли 53 коллектива. Участниками заочного отборочного тура регионального этапа стали 24 коллектива. А в финал регионального этапа вышли 10 лучших хоровых коллективов в двух номинациях и четырех категориях».

Наши ребята долго готовились к выступлению, старались и стали дипломантами на этом престижном конкурсе. Это очень большое достижение и успех хора Саровской православной гимназии. Среди участников регионального этапа конкурса были лучшие хоры Нижнего Новгорода. Выступление нашего хора, который вошел в четверку лучших по области, подтвердило высокий профессионализм и мастерство руководителя - Лилии Васильевны Бондаренко.

После конкурсного выступления саровчане посетили Нижегородскую православную гимназию им. прп. Сергия Радонежского и Вознесенский Печерский монастырь (храмы, музей), где для них провели экскурсию.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.