Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Регулярные молебны в Саровской дивизии

25 марта 2016 года

Теперь молебны перед часовней св. князя Владимира на территории воинской части № 3274 будут проходить по 3-4 раза в месяц. Первый такой молебен протоиерей Владимир Кузнецов совершил 22 марта.

По решению епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами активизируется работа Церкви с военнослужащими. В Сарове этим занимается помощник благочинного протоиерей Владимир Кузнецов. По его словам, усиление работы священника с личным составом было вызвано неспокойной обстановкой в мире.

На первый молебен прп. Серафиму Саровскому возле часовни собралось около сорока солдат — как новобранцев, так и старослужащих. В своем пастырском слове о. Владимир говорил о высоком понимании воинского служения и отношениях в коллективе в духе товарищества и взаимовыручки. Затронув тему политической ситуации в Сирии, о. Владимир разъяснил, почему Россия приняла участие в данной военной операции — чтобы локализовать и не дать распространиться эскалации насилия и экстремизма. «Также и вы, на своем месте, охраняете спокойствие и безопасность Сарова, России и всего мира», — отметил священник.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото предоставлено о. Владимиром

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.