Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благодарственный молебен в День Внутренних войск

27 марта 2016 года

27 марта в Саровской дивизии отметили 205 лет со дня образования Внутренних войск МВД РФ. В числе праздничных мероприятий был благодарственный молебен, который совершил для личного состава протоиерей Владимир Кузнецов.

Молебен состоялся на территории в/ч 3274 перед часовней во имя св. князя Владимира. В нем приняли участие несколько взводов военнослужащих, всего более ста человек.

О. Владимир поздравил солдат и офицеров с праздником, отметив значимость выполняемых ими задач по охране такого важного государственного объекта, как ЗАТО Саров. Он отметил, что сегодня в мире усилилось влияние терроризма и всякого беззакония. И перед лицом этой угрозы очень важно быть сплоченными, мужественными и постоянными в служении Отечеству.

О. Владимир: «Нельзя рассуждать: «Я отслужил год-другой, и забудьте про меня». Служение происходит постоянно, где бы ни находился человек. Поэтому в этот день, поздравляя вас с праздником, я желаю вам быть верными своей присяге Отечеству и своим близким, которые возлагают на вас большие надежды. Спокойствие и безопасность наших семей во многом зависят от нашего служения, каждого на своем месте...

Сегодня мы совершаем благодарственный молебен Господу Богу за его милость к нам. Вы сейчас несете службу в неспокойное время, но условия жизни стали более обеспеченными, и вы не знаете тех проблем, которые испытывали военнослужащие 15-20 лет назад, в том числе и в нашей дивизии. Тогда было плохо с питанием и обмундированием, были и другие трудности, из-за чего солдаты унывали и горевали. Сейчас, конечно, у каждого, тоже есть какие-то трудности, но все они преодолимы с Божией помощью. Поэтому нам нужно сплотиться, молиться, и Господь поможет в нашей жизни и в несении тягот воинской службы».

Взаимодействие с военными и полицией
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.