Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Итоги благочиннического этапа конкурса "Пасха Красная" 2016

26 апреля 2016 года

Поздравляю и благодарю всех, принявших участие в конкурсе!

В этом году было представлено более 300 работ. Из них Саровских - 285.

Жюри конкурса - главный художник Саровского драмтеатра, засл. деятель культуры России Владимир Ширин, художник-бутафор драмтеатра Сания Ширина и руководитель культурно-просветительского центра Саровского благочиния Ирина Семенчук - к оценке работ подошли очень серьезно и судили строго. В некоторых номинациях 1 место не было присуждено. Но вцелом работы произвели очень хорошее впечатление. А дети, которые случайно оказались в Православном творческом объединении "МiР", когда работы были выставлены для осмотра жюри, пришли в неописуемый восторг. Надеюсь, что и участники конкурса испытали радость во время работы над поделками.

Несмотря на строгость жюри и лавину работ, обрушившуюся на организаторов, мы постараемся, чтобы никто не остался не отмеченым и не замеченым. Работы, занявшие первые места, отправлены в Нижний Новгород. Работы, занявшие вторые места, будут выставлены в библиотеке им.Пушкина к фестивалю "Пасхальный колокольчик" (12 мая). Там их и можно будет забрать. (Мы были бы рады выставить все работы, но в библиотеке ограничено место). Все остальные получат дипломы за третье место.

Но будет нужна ваша помощь! На многих работах подписи были неполными, на многих они не были закреплены. Поэтому возможны ошибки (ведь идентифицировать некоторые работы приходилось почти наугад!). Принадлежность двух работ так и не удалось установить. Чтобы дети не остались без дипломов или не получили диплом за чужую работу, просьба ко всем организациям до 6 мая придти в Православное творческое объединение "МiР", предварительно позвонив по телефону 89108802400 (Роман), забрать работы и дипломы, проверив правильность их заполнения.

Обращаю Ваше внимание! Работ очень много! Хранить нам их негде! А после 6 мая у нас на площадке будут проходить мероприятия! Незабранные работы мы будем вынуждены... А сердце кровью обливается при такой мысли!

Здесь выложена таблица со всеми результатами конкурса. ИТОГИ

К сожалению, было много нареканий по поводу оформления. На значительную часть работ не были поданы заявки в электронном виде, а на некоторые - вообще не было заявок. Про неправильное оформление подписей к работам уже было сказано. То, что в масштабах одной работы может показаться мелочью, для куратора, принимая во внимание количество работ, становится колоссальной(!) проблемой. 

Тем не менее, мы рады всем многочисленным участникам! Проблемы и недопонимания постараемся исправить вместе.

Будем готовиться к ожидающей нас великой Пасхальной радости!

Куратор благочиннического этапа конкурса "Пасха Красная", помощник благочинного по культуре Роман Сванидзе.

Культура / 2016 год

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.