Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Возможность наследовать вечную жизнь есть у всех

6 мая 2016 года

Еженедельная планерка в МУ МВД России по ЗАТО Саров  5 мая, которую провел начальник межмуниципального управления Виктор Иванов, завершилась необычно. После обсуждения рабочих вопросов Виктор Иванович предоставил слово гостю – священнику, помощнику благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерею Владимиру Кузнецову.  

О.Владимир  поздравил сотрудников полиции от лица благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова и так же от себя с великим православным праздником – Пасхой Христовой. Священник процитировал пасхальный канон: «В праздничных песнопениях есть такие слова: Воскресения день, просветимся, людие – Пасха, Господня Пасха: от смерти бо к жизни и от земли к небеси Христос Бог нас преведе, победную поющия – Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!», – и пояснил, что событие воскресения Христова открывает для всего человечества и лично для каждого человека возможность наследовать жизнь вечную.

Затем о.Владимир  совершил пасхальный молебен, после которого вручил каждому сотруднику полиции один из символов праздника – пасхальный кулич. 

События и праздники / 2016 год все события / 2016.05.05 Пасхальный молебен в УВД Сарова
 
 
 
 
 
 
1 2
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.