Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные праздники для детей-инвалидов

8 мая 2016 года

8 мая прошли два праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия».

Волонтеры центра «Радость моя!» при храме Всех Святых приготовили сто подарков для детей-инвалидов Сарова. В каждый подарок вошла большая книга о Пасхе, тематические сувениры - магниты и фоторамки, а также большой кулич, привязанный к воздушному шару. Около шестидесяти подарков вручили в конце праздников (для младших и старших ребят). Тем, кто хотел быть на празднике, но заболел или по другой причине не смог прийти, подарок привезут. А к остальным детям волонтеры придут с поздравлениями и веселыми играми прямо домой, начиная с 12-го мая, поскольку многие из них не могут самостоятельно передвигаться.

8 мая дружная команда волонтеров в русских народных костюмах встречала семьи своих подопечных в украшенном зале бывшего магазина «Мир», где теперь размещается православный приход. Детей и их родителей приветствовал иерей Сергий Скузоваткин, который рассказал о празднике Пасхи. Для ребят провели мастер-классы по росписи деревянных яиц, изготовлению гирлянды из яиц-раскрасок, декорированию большой пасхальной открытки-фоторамки с человеческий рост.

После изготовления поделок, катания яиц с горок и выигрывания призов состоялся концерт Православного творческого объединения «МiР» с участием юных музыкантов: вокальные и инструментальные номера. Удивительно тихо и сосредоточенно маленькие подопечные волонтерского центра слушали классическую музыку, на что способны далеко не все обычные дети. В заключение концерта ребятам раздали простейшие музыкальные инструменты (колокольчики, ложки, погремушки и бубенчики), и они аккомпанировали взрослым музыкантам, играющим на гитаре, гуслях, скрипке и флейте. Совместное музицирование вызвало у детей много радости, они ощутили свою причастность к рождению музыки.

Пока шел концерт, волонтеры накрыли для гостей праздничный стол, а после угощения детям вручили подарки. Многие семьи с удовольствием постоянно участвуют в праздниках, организованных волонтерами совместно с ПТО «МiР». Напомним, что эти праздники происходят благодаря труду волонтеров и пожертвованиям горожан во время проведения благотворительной акции.
Еще много-много фотографий в фотоальбоме Волонтерского центра "Радость моя!" в социальной сети ВКонтакте. 

Волонтерское движение / 2016 / 20160508-праздники для детей-инвалидов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото — М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.