Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Концерт в Саровской православной гимназии

8 мая 2016 года

6 мая в Саровской православной гимназии состоялся концерт «Пасха Красная», подготовленный силами ребят и их педагогов.

С приветственными словами к собравшимся обратились духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов и депутат городской думы по округу № 23 Дмитрий Щипалкин.

Дети подготовили много новых танцев под руководством преподавателя хореографии Людмилы Банновой. Первоклассники исполнили польку, второклассницы — танец цветов, старшие девочки — задорный русский танец, а пятиклассницы — оригинальный морской танец с лентами. Для него костюмы цвета морской волны сшила бессменный костюмер гимназии — Нина Пилипчук.

Успешно выступили младший и старший хор под руководством Лилии Бондаренко. Малыши спели песню про весну, про вербочки и пеню «Аленушка», старшие — тропарь Пасхи на греческом языке, кант «Христос воскрес!», а также блок любимых песен военной тематики: «Соловьи», «Славянка» и «Весна 45-го года». Песню «Весеннее чудо» исполнил ансамбль солистов гимназии, которым также аккомпанировали учащиеся.

В конце праздника гимназисты вручили подарок своему духовнику, а он, в свою очередь, приготовил подарки для учителей и для каждого класса. Не остались без маленьких подарков и будущие первоклассники православной гимназии, которые вместе с родителями тоже пришли на праздник. Они были в восторге от увиденного.

Светлана Вахтерова, мама Лизы Вахтеровой, будущей ученицы 1 Б класса: «Я под большим впечатлением от концерта, сколько всего умеют даже самые маленькие дети, а какие у них голоса! Ребята очень талантливы, они многое перенимают у своих педагогов. Увидев, с какой самоотдачей пела руководитель хора, мы поняли, что у такого педагога дети не могут петь иначе. Мы еще не до конца осознали, что теперь тоже причастны к жизни гимназии, но начинаем втягиваться. Поэтому на Пасху у нас двойная радость!»

Православная гимназия / 2016 год / 20160506-пасха красная
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото — М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.