Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Радостью Воскресения Христова поделись с друзьями

11 мая 2016 года

Стало доброй традицией, что на праздничные концерты в православной гимназии всегда приглашаются друзья из Теплого дома и школы-интерната №9. 11 мая специально для них гимназистами был повторен пасхальный концерт.

Пришли около сорока ребятишек разного возраста, от малышей до подростков. Но всем им было интересно. Танцы, театральные инсценировки, множество прекрасных песен…  Большинство детей, скорее всего не ходят в церковь, так как они не смогли поддержать гимназистов и попеть им, когда они перед концертом запели тропарь Пасхи  «Христос воскресе из мертвых…».  Но радость от учеников гимназии благодаря прекрасным концертным номерам передалась им вполне.

 А  после концерта гостей ожидали приготовленные для них волонтерским центром «Радость моя!» подарки – небольшие сладкие призы, воздушные шарики, куличи к чаю и творческие  наборы – деревянные заготовки, краски и кисточки для росписи пасхальных яиц.

Но и это не стало завершением праздника. Детей постарше, из школы-интерната, ожидали на экскурсию в учебной звоннице гимназии. Преподаватель Глеб Комаревский не только показал детям колокола и продемонстрировал их звучание, но и дал попробовать позвонить каждому желающему. Наблюдая за детьми, Глеб Витальевич отметил, что они очень способные, чувствуют ритм, звук колокола их радует, и из них могли бы получиться хорошие звонари, если бы у них была возможность заниматься колокольным звоном. 

События и праздники
 
 
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.