Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Добрые вести из Луганска

20 мая 2016 года

Груз с гуманитарной помощью из Сарова отправился в Луганск за две недели до Пасхи, 15 апреля. Конечно, нам хотелось успеть сделать луганчанам подарок к великому празднику Светлого Христова Воскресения. Но реальная жизнь сложнее и помощь к месту назначения добралась намного дольше.

И вот мы, наконец, получили долгожданные добрые вести. От Гуманитарного отдела Луганской епархии пришла информация о доставке и раздаче груза из Сарова. Вот что нам пишут:

«Груз, собранный в г. Саров, привезла машина управления МЧС России по Ростовской области. До этого он находился в Новошахтинске и был переправлен через границу при посредничестве Комплексного центра социальных инициатив святого праведного Иоанна Кронштадского. Низкий поклон им и Вам за труды! Ваша помощь неоценима! Храни Вас Господь!

С Божьей помощью груз из Сарова разгрузили вечером 11 мая, а 13 мая началась раздача. По благословению Владыки Митрофана (митрополита Луганского и Алчевского) помощь получили четыре храма, в том числе из г.Славяносербска и п.Фрунзе, которые находятся на линии разграничения и очень нуждаются. Особая благодарность за памперсы. Их запас к этому моменту совсем иссяк, и образовалась очередь страждущих – уже раздаем! Волонтеры складывают продовольственные и санитарно-гигиенические наборы, разбирают вещи для адресной помощи».

На фото – прибытие гуманитарного груза, лежачие больные с наборами помощи, получение продуктов и одежды в Свято-Ольгинском женском монастыре г.Луганска. На ящиках с продуктами видны печатные таблички с названиями. Это именно те ящики, которые были отправлены из Сарова.
 

Социальная и медицинская работа в благочинии / 2016.05.19 Добрые вести из Луганска - груз из Сарова прибыл!
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А.Виноградовой, фото прислано Гуманитарным отделом Луганской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.