Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник окончания учебного года

1 июня 2016 года

30 мая в Саровской православной гимназии состоялся заключительный праздник – традиционный конкурс защиты классных портфолио.

Каждый класс предоставил членам жюри толстую папку, в которой были отражены все интересные дела и достижения ребят в течение учебного года. Кроме того, классы подготовили выступления на сцене. В жюри вошли духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов, директор Наталия Суздальцева и преподаватель латинского и древнегреческого языков Светлана Шатрова. Впервые на празднике поработало и детское жюри, которое присудило особый приз зрительских симпатий. Между выступлениями классов директор гимназии вручала грамоты и подарки ученикам за успехи в учебе и за призовые места в различных олимпиадах и конкурсах.

Очень ярко и динамично выступили первоклассники, показав себя настоящим сплоченным коллективом. А ребята из 3 А класса в своем выступлении предложили, как украсить территорию возле школы: устроить альпийскую гору и искусственный водоем, разбить клумбу «Цветик – семицветик». Четвероклассники прощались с начальной школой и нашли добрые слова для всех педагогов, а пятиклассники сорвали аплодисменты инсценировкой на английском языке. Ученики шестого и седьмого классов подготовили свои выступления уже самостоятельно.

Каждый класс по результатам защиты портфолио был отмечен в какой-либо номинации, а лучшим признали первый класс, которому и досталась переходящая декоративная тарелочка с изображением батюшки Серафима, небесного покровителя гимназии. Приз зрительских симпатий ребята отдали выпускному – четвертому классу. Отец Владимир поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал им за лето окрепнуть, читать интересные книжки и делать добрые дела, одним словом, провести летние каникулы с пользой.

Фото Анны Юрьевой - здесь.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.