Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

С благодарностью к саровчанам и надеждой на будущее

17 июня 2016 года

Многие, наверное, читали весной публикацию "Надежда на первый шаг" с просьбой помочь семье Прокушкиных собрать средства на реабилитацию в центре «Сакура» (г. Челябинск) их маленькой дочурки, страдающей детским церебральным параличом.

И вот теперь, после возвращения из Челябинска, где девочка прошла комплексное лечение, ее мама, Татьяна Прокушкина сразу же пришла в волонтерский центр «Радость моя!», чтобы поблагодарить за помощь волонтеров и попросить передать огромную благодарность всем саровчанам, кто откликнулся и помог им собрать необходимую сумму. Отдельная благодарность всем СМИ (газетам, радио, телевидению).

В специализированном центре «Сакура» работают прекрасные врачи из России и Китая. Девочка прошла консультации у невролога и у ортопеда, ей выписали и подобрали ортопедическую обувь. Были сняты многие вопросы, которые возникали у мамы по поводу состояния ребенка. Малышка получила комплекс процедур: различные виды массажей, особая лечебная физкультура, иглоукалывание… То, что после поездки в Челябинск Виталиночка стала активнее, лучше держится на ножках, отметила бабушка, которая три недели не видела внучку.

Но, что, наверное, еще важнее, семья получила моральную поддержку, родители воспрянули духом. Им предстоит сделать многое. Ведь этот курс реабилитации далеко не последний. Диагноз «ДЦП» означает постоянный поиск путей и методов лечения, регулярные, неустанные занятия с ребенком. По словам Татьяны Прокушкиной, они с мужем будут бороться за здоровье дочери, приложат все усилия для продолжения ее реабилитации. Будут искать дополнительные возможности заработать, подадут заявки в Благотворительные фонды на получение помощи, чтобы еще и еще раз попасть в этот центр.

Терпения и помощи Божией родным маленькой Виталины и ей самой! И еще раз – низкий поклон всем неравнодушным саровчанам. Вместе мы можем многое!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

А. Виноградова, фото из семейного архива

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.