Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встречи священника с военными и силовиками

17 июня 2016 года

Протоиерей Владимир Кузнецов ведет регулярную работу с военнослужащими Саровской дивизии, сотрудниками полиции и МЧС. На этой неделе прошел целый ряд таких встреч.

16 июня протоиерей Владимир Кузнецов принял участие в заседании Общественного совета при УВД, членом которого он является. Участники заседания познакомились с новым начальником полиции УВД подполковником полиции Александром Зудиным. Также они обсуждали вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и обеспечения безопасности дорожного движения, дали свои предложения по повышению эффективности работы полиции.

А 17 июня в Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО Саров состоялась очередная встреча о. Владимира с полицейскими. Священник рассказал об истории возникновения праздника Пятидесятницы, который считается Днем рождения Церкви. Полицейские узнали о Вселенской родительской субботе и Дне Святого Духа. О. Владимир рассказал им и о таком удивительном месте в Сарове, как Ближняя пустынка, где батюшка Серафим показал Мотовилову действие Святого Духа. В ходе таких бесед стражи порядка не только узнают много нового, но также ближе знакомятся со священником. После этого многие звонят ему или приходят в храм за духовным советом, просят помочь молитвой для разрешения серьезных жизненных проблем.

В последнее время еженедельно проводятся молебны в часовне на территории воинской части. 14 июня состоялся молебен и беседа с новобранцами весеннего призыва, которые сейчас готовятся принять присягу. О. Владимир рассказал им о том, в какой особенный город их направили служить, о смысле воинской службы и как к ней надо относиться. Некоторые солдаты из уст священника впервые услышали о прп. Серафиме, который таким же, как и они, молодым человеком пришел в Саров, чтобы вступить в монастырь, и выполнял различные послушания, пока его желание исполнилось. Три человека из числа новобранцев оказались некрещеными и изъявили желание принять Святое Крещение. О. Владимир дал им литературу для изучения основ веры. Некоторые солдаты просили нательные крестики. Такой формат встреч – с небольшим количеством военнослужащих – дает возможность каждому из них поговорить со священником.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.