Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижегородской митрополии подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

5 июля 2016 года

Педагог дополнительного образования Саровской православной гимназии Олеся Валерьевна Финюшина заняла второе место в I этапе конкурса с разработкой «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Введение в иконопись».

В Нижегородской митрополии подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2016 года, сообщает сайт nne.ru.

Конкурс проводит Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки России при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

Региональный этап конкурса проходит в Нижегородской области ежегодно. В соответствии с положением о конкурсе в 2016 году участники состязались в семи номинациях.

В финал регионального этапа конкурса вышло 76 работ от 104 участников. От Нижегородской епархии было представлено 33 работы, от Лысковской – 18, от Выксунской – 15, от Городецкой – 10.

По результатам работы экспертов конкурсная комиссия определила шесть работ – победителей регионального этапа конкурса и семь работ – победителей в номинациях.

Работы победителей направлены на окружной этап, который в 2016 году будет проходить в Казани. Итоги окружного этапа будут подведены до 25 июля.

Члены экспертной комиссии рассказали, что качество работ улучшилось: меньше ошибок допускается в использовании православного компонента, отмечается разнообразие творческих форм.

Мероприятия, связанные с чествованием победителей регионального этапа конкурса, состоятся в рамках Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.