Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Водный поход юных казаков

11 июля 2016 года

Благополучно завершился Водный казачий поход, организованный силами казаков Нижегородского городского казачьего общества, воспитанниками ВПК "Град" и Школы рукопашного боя им. Александра Невского.

Всего в походе приняли участие 19 человек. Из них трое взрослых (старше 18 лет) и 16 подростков в возрасте от 12 до 17 лет - мальчики из Сарова и сел  Дивеевского района - Кремёнок, Сатиса, Елизарьева и М.Череватова.

В конце июня воспитанники военно-патриотических клубов были в походе с одной ночевкой на Оке, а на этот раз ребята сплавлялись по реке Мокша. Их водный путь начался 3 июля в деревне Вещерка Вознесенского района Нижегородской области.  Изначально сплав планировалось завершить в Кадомском районе Рязанской области, но маршрут до  Кадома  был пройден за 3 дня, тогда как поход был запланирован пятидневный. Заканчивать путешествие раньше ребята не захотели, и после согласования со структурами МЧС Рязанской области было решено сплав продолжить. В итоге дошли до деревни  Устье Сасовского района Рязанской области.

Впечатления от сплава по реке остались самые наилучшие. Места для стоянок выбирали в диких, безлюдных местах. Воспитанники и инструктора много фотографировали, но красоту России не передать фотоснимками… По словам руководителя похода, атамана Саровско-дивеевской казачьей общины Ильи Ламзина, этот водный поход казаки постараются сделать ежегодным плановым мероприятием.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Ильи Ламзина и Анны Виноградовой, фото Ильи Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.