Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравления благочинного Саровского округа

13 июля 2016 года

12 июля исполнилось 20 лет со дня священнической хиротонии благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова, который также является настоятелем приходов храмов Всех Святых и вмч. Пантелеимона в Сарове и  Елисаветинского храма в Дивееве.

Накануне о. Александра поздравили клирики и прихожане Сарова – после вечернего богослужения в храме Иоанна Предтечи, а 12 июля – верующие Дивеева. В этот день о. Александр возглавил Божественную литургию в приходском храме во имя св. прпмц. вел. кн. Елисаветы Феодоровны и благодарственный молебен. В ответ на поздравления отец благочинный просил молитв прихожан, которые так необходимы для священнического служения.

В своей проповеди о. Александр говорил о подвиге святых апостолов, которые понесли людям Благую весть о Христе. Апостол Петр со своим братом Андреем были простыми рыбаками. Но когда их призвал Господь, оставили все и последовали за Ним. Они стали свидетелями многих чудес и откровений Божиих, которые через них стали известны всему миру. Апостол же Павел, напротив, был очень образованным человеком. Он прошел путь от гонителя Христа до величайшего из апостолов, который проповедовал о Христе во многих землях и оставил нам свои богодухновенные Послания. Отец благочинный призвал прихожан испрашивать у святых апостолов укрепления веры, смирения и истинного богопознания.

Благочиние / 20160513-в каждой женщине должна быть мироносица
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.