Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Соборный молебен у строящегося храма в честь Царственных страстотерпцев

17 июля 2016 года

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в Сарове состоялся соборный молебен у храма, строящегося в их честь.

Молебен совершил благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов. Ему сослужили клирики благочиния – протоиереи Владимир Кузнецов, Александр Сухоткин, Александр Брюховец и диакон Максим Макарцев.

Перед началом молебного пения протоиерей Александр Долбунов обратился к собравшимся с пастырским словом, напоминая о том, что эта святая Царственная семья, которая почти сто лет назад приняла мученический венец и отошла в вечность, сегодня предстоит перед Престолом Царя Вседержителя, взирая на нас и испрашивая у Господа мира российской стране. Мира – каждому ее граду и дому, наиболее же – каждому благочестивому семейству. О.Александр рассказал о радостных событиях прошедшей ночи в Дивееве – о том, что строящийся там храм, одноименный нашему, был увенчан святыми крестами и получил колокол, который будет созывать верующих на богослужение.  Настоятель попросил прихожан усилить свою молитву, чтобы в этом году и на нашем храме в честь святых Царственных страстотерпцев также засияли кресты. 

На молебен пришло много верующих, все они переживают за строительство храма, заложенного в 2014 году. Отвечая на вопрос корреспондента, какие работы в ближайшее время будут вестись на строительной площадке, отец благочинный обнадежил: «Работы по строительству храма продолжаются, пусть не такими высокими темпами, как нам бы хотелось, но работа идет,  движется. В настоящее время и для нашего храма изготавливаются купола и кресты. Уже в этом году ранней осенью мы должны их установить. Так что надо навести порядок на площадке, все подготовить к этому событию».

Приходские храмы

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.