Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Молебен по просьбе сотрудников ГИБДД

18 июля 2016 года

18 июля,  в церкви в честь Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялся необычный молебен святителю Николаю Чудотворцу.  

Отслужить такой молебен сотрудники ГИБДД попросили священника, который проводит в их среде регулярную просветительскую работу – протоиерея Владимира Кузнецова, помощника благочинного по взаимодействию  с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

 Как сказал о.Владимир,  сотрудники ГИБДД обосновали свою просьбу тем, что в последнее время в Сарове заметно осложнилась ситуация на дорогах. Рейды дорожно-патрульной службы выявили много нарушений и нарушителей правил дорожного движения. Если раньше выделялись некоторые городские улицы, где дорожная ситуация была особо напряженной (именно там в прежние годы проводились локальные крестные ходы с участием сотрудников ГИБДД), то теперь во всех районах города одинаково сложное положение. Кроме того, в связи с предстоящим празднованием дня памяти и 25-летия перенесения святых мощей преподобного Серафима Саровского 31 июля и 1 августа, а также закладкой  Успенского собора в Саровском монастыре, ожидается визит в Саров Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и других высоких гостей. Обеспечить в эти дни безопасность движения по улицам нашего города – важная и ответственная задача для сотрудников ГИБДД, настроиться на достойное выполнение которой верующему человеку помогает молитва.

На молебен пришли семь сотрудников службы безопасности движения во главе со своим руководителем – начальником отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров Александром Косенковым. 

Священник сердечно поблагодарил собравшихся за то, что они нашли возможность принять участие в совместной молитве. Это жизненно важно, так как Господь всегда исполняет прошение человека о помощи. В подтверждение о.Владимир процитировал известные евангельские строки: «Просите и дастся вам, ищите и обрящете, стучите и вам отворят» (Матф.7:7).  Также о.Владимир порадовал собравшихся ставшим ему известным фактом поддержки благих начинаний Церкви в среде руководства МВД высокого уровня. Накануне начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-лейтенант полиции Иван Шаев принял участие в торжественной церемонии освящения купольных крестов и колокола для строящегося в Дивееве храма в честь Царственных мучеников, в изготовление которых внес заметный вклад.

В завершение священник благословил собравшихся, пожелал им здоровья и помощи Божией в исполнении профессионального долга.  


Взаимодействие с военными и полицией / 2016.07.18 Молебен для сотрудников ГИБДД
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.