Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивеево открылась выставка "Сокровенный Афон"

28 сентября 2016 года

До 23 октября в Дивеевской районной библиотеке работает фотовыставка  «Сокровенный Афон». Это - виртуальное паломничество в древнюю монашескую республику, мир молитвы и радостного бытия с Богом.

Выставка подготовлена отделом культуры Нижегородской епархии и посвящена 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. Автор экспозиции – священник Русской духовной миссии в Иерусалиме, ключарь подворья Первоверховных апостолов Петра и Павла и св. прав. Тавифы в Яффе (пригород столицы Израиля Тель-Авива) протоиерей Игорь Пчелинцев. Его цикл «Сокровенный Афон» появился в результате двух паломнических поездок на Святую Гору.

Протоиерей Игорь Пчелинцев – член Союза журналистов России, фотограф журнала «Российское фото», член Королевского фотографического общества (Великобритания). Много лет он был клириком Нижегородской епархии, окончил Нижегородскую духовную семинарию.

Выставка «Сокровенный Афон» демонстрировалась в Нижнем Новгороде, а также -  Оксфорде и Лондоне, получив высокие оценки критиков. На открытии присутствовал принц Уэльский Чарльз, который часто совершает паломничества на Афон и постоянно поддерживает жизнь православных обителей. Он получил в дар от автора две фотокартины.

Дивеевская районная библиотека находится по адресу: ул. Октябрьская, д. 16. Время работы: с 10 до 17 часов.

Видеорепортаж из Нижнего Новгорода - Фотовыставка священника Игоря Пчелинцева "Сокровенный Афон"

Культура

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.