Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Патриарх Кирилл ответит на вопросы участников II Международного православного студенческого форума в Москве

8 октября 2016 года

13 октября 2016 года, с 12 до 20 часов, в павильоне №75 на ВДНХ пройдет II Международный православный студенческий форум, организованный Правительством Москвы и Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. В форуме примут участие ведущие вузы страны и успешные высокотехнологичные компании, в которых работают молодые российские специалисты. Девиз Форума: «Вера и профессия». Ожидается, что его посетят 30 тысяч студентов из России и других стран.

Центральным событием станет общение гостей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в формате «прямой линии». Патриарх ответит на вопросы из зала, а также на те, что будут поступать в режиме реального времени из российских регионов и из-за рубежа в специальный call-центр по телефону и посредством видеозвонков.

Всего на Форуме будет представлено около 70 высокотехнологичных разработок. Выставочное пространство вместит более 40 стендов крупнейших вузов и высокотехнологичных российских компаний, 3 открытых лектория и спортивно-игровую зону.

Главная особенность экспозиции — ее интерактивность: новаторские технологии можно будет не только увидеть, но и на практике ознакомится с принципом их функционирования. Среди перспективных разработок, которые будут представлены, — устройство для ориентации слепых людей «Эхо-сонар», гоночный болид Iguana G9 и электробайк MIG Police (оба созданы в МАМИ), беспилотный трактор «АгроБот», симуляторы лунохода и дельтаплана (МГУ), инновационные средства передвижения (с тест-драйвом для всех желающих), нейрошлем NVR (создан в МТИ) и многие другие.

Гости Международного православного студенческого форума смогут обсудить наиболее актуальные вопросы современной науки с авторитетными специалистами в различных областях знаний. Также посетителей ждут увлекательные лекции выдающихся деятелей культуры и искусства, спортсменов, священнослужителей.

Современные наукоемкие, инновационные решения молодых российских ученых уже сегодня повышают качество жизни. Одна из миссий Форума — подчеркнуть познакомить с ними общественность, подчеркнуть значимость и способствовать их распространению.

Для всех гостей Форума основные выставки и досуговые центры на территории ВДНХ будут работать бесплатно:

— «Космос. Рождение новой эры» (история освоения космоса, павильон №1);

— «Вам и не снилось… Искусство создания кино: идеи, процессы, профессии» (выставка, посвященная Году российского кино, павильон № 15);

— Биеннале «Артмоссфера» (экспозиция уличного искусства, павильон №64);

— Городская Ферма ВДНХ (семейный образовательный центр, посвященный фермерству и сельскому хозяйству);

— Интерактивный комплекс «Буран» (музей внутри макета орбитального корабля «Буран БТС-001»);

— Обзорные экскурсии по территории ВДНХ.

Официальный сайт II Международного православного студенческого форума: http://pravafisha.org. На нем можно найти подробную информацию о программе Форума и зарегистрироваться для посещения мероприятия.


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Синодальный отдел РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.