Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Вместе за здоровую нацию»

3 ноября 2016 года

30 октября на дивеевском стадионе в рамках праздничных мероприятий под девизом «Вместе за здоровую нацию» состоялись соревнования по воркауту, а также кадетское пятиборье на общевойсковой полосе препятствий.

Спортивный праздник организовали администрация Дивеевского сельского поселения, отдел культуры и строительная компания «Дивеево» по случаю открытия новых спортивных объектов на стадионе (полоса препятствий, площадка для воркаута и уличные тренажеры). Молебен во время торжественного открытия праздника совершил иерей Даниил Гатин.

Решение о строительстве спорткомплекса было принято на сходе граждан в апреле 2016 года, тогда же была сформирована инициативная группа, отвечающая за реализацию проекта в рамках программы поддержки местных инициатив. Доля средств граждан в двухмиллионном проекте составила 12 %, спонсорская помощь – 8 %, 30 % вложил местный бюджет, и 50 % – область. Удачная реализация этого проекта воодушевила и сплотила сельчан, создала прецедент поддержки народных начинаний.

В празднике участвовали военно-патриотические клубы и школьные команды. Работали полевая кухня, выставка оружия времен ВОВ и современного оружия, аттракционы для детей, тир. Проходили показательные выступления по воркауту, лотерея, нетравматические дуэли с элементами средневековой реконструкции, командные соревнования и матч по мини-футболу.

Весь день валил мокрый снег, но несмотря на промозглую погоду соревнования выдались жаркими. В кадетском пятиборье зачет велся по двум категориям: «Старшая группа» (от 13 до 18 лет) и «Младшая группа» (от 8 до 12 лет). Участвовали команды школ и военно-патриотических клубов Дивеевского района и города Саров. ВПК «ГРАД» выставил четыре команды от своего клуба. По итогам соревнований по воркауту команда «Град –девушки» заняла первое место, а «Град – старшая группа 2» – второе место.

В кадетском пятиборье места распределились так: в старшей категории первое место заняла команда «Град – старшая группа 2», второе место – команда «Град – старшая группа 1», третье место – команда ВПК «Мужество» г. Саров; в младшей категории первое место заняла команда «Град – младшая группа», второе место – команда «Тинейджеры» и третье место – команда «Качки».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото — И. Ламзина и http://diveevo-today.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.