Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник ко Дню народного единства в детском саду

3 ноября 2016 года

3 ноября в детском саду № 14 прошел праздник ко Дню народного единства с участием иерея Сергия Скузоваткина.

На праздник несмотря на будний день пришло много родителей воспитанников подготовительной группы. Четыре года педагоги занимались с ребятами и взрослыми по социокультурной программе духовно-нравственного воспитания «Истоки», и теперь дети показали, чему они научились. Они читали стихи и пели песни о Родине, досконально знали символику флага и герба России. Дружно играли в командные игры, которые наглядно показывают, что единство это — лучше и эффективнее, чем когда каждый сам за себя. А начался праздник с исполнения государственного гимна.

Священник Сергий Скузоваткин принес в детский сад Казанскую икону Божией Матери. Вместе со своим сыном Сережей он рассказал собравшимся об исторических событиях преодоления Смутного времени, которые послужили поводом к установлению 12 лет назад нового государственного праздника — Дня народного единства. Дети с большим интересом слушали рассказ, сопровождаемый фотопрезентацией. О. Сергий сумел в доступной форме раскрыть перед ребятами героические страницы отечественной истории, имена таких великих людей, как Минин, Пожарский, Патриарх Гермоген, которые могут многому нас научить.

Праздник продолжил концерт, которым дети порадовали своих родителей, а в конце - родители передали для них большой пирог. Получилось и познавательно, и весело, и вкусно. Вот такие традиции празднования Дня народного единства складываются в этом детском саду.

Взаимодействие с дошкольным образованием / 20161103-День народного единства в детском саду № 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото — М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.