Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Коллективизм по-православному

15 ноября 2016 года

13 ноября в воскресной школе прихода храма Всех Святых состоялся праздник, посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие около 40 ребят, их родители и педагоги.

После совместной молитвы собравшиеся посмотрели видеоролик об истории обретения Казанской иконы Божией Матери, победы Нижегородского ополчения над поляками, преодоления Смуты – событий, в память о которых мы празднуем День народного единства.

Во время концерта ребята исполнили песни о Родине, которые они разучили с преподавателем музыки Юлией Скузоваткиной, а подростки из отряда Национальной организации витязей спели песню об Александре Невском, которая была удостоена 3 места на городском этапе межрегионального конкурса «Святой благоверный великий князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

После концерта ребята разбились на команды и отправились в игру-путешествие по станциям. Родители тоже не остались в стороне и объединились в команду. Задания были подобраны таким образом, что для их выполнения требовалось умение самоорганизоваться, действовать дружно, сплоченно, помогая друг другу. В конце игры каждая команда получила листок со строчкой из стихотворения, и в конце все вместе составили целое стихотворение.

Праздник завершился праздничным чаепитием.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото — М . Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.