Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Живая вода «Родничка»

16 ноября 2016 года

Студии раннего развития «Родничок» исполнилось десять лет. В празднике, посвященном юбилею, приняли участие более ста детей и взрослых.

Праздничный вечер прошел 13 ноября в помещении Православного творческого объединения «МiР», структурным подразделением которого является «Родничок». Праздник подготовили преподаватели «Родничка» при активном участии родителей. В этом году в Студии занимаются 70 дошкольников в возрасте от двух лет. А с 2006 года через «Родничок» прошло множество детей. Некоторые семьи являются преданными друзьями Студии уже много лет, и все их дети занимались в «Родничке».

Духовник Студии иерей Сергий Скузоваткин в своем поздравлении предложил вспомнить, откуда течет живая вода «Родничка»: «Те нравственные ценности, которые здесь окружают детей, как мягкое одеяло, которым их заботливо укрывает мама перед сном, идут от Церкви, от Христа. Именно от этого пошел маленький «Родничок».

В этот вечер педагоги Студии — Виктория Горбушкина, Татьяна Мальгина и Юлия Еремина — принимали слова благодарности от родителей, поздравления и подарки. Отец Сергий вручил в подарок от Саровского благочиния музыкальный центр, родители подарили стульчики для малышей, волонтерский центр — развивающие книги, а ПТО «МiР» — сертификат на бесплатный просмотр в декабре нового спектакля — про умную собачку Соню.

Лучшая реклама «Родничка» — его выпускники. Старшие из них учатся в уже 8-9 классах. Эстетическое воспитание в раннем возрасте сделало их восприимчивыми к прекрасному, они продолжают заниматься музыкой и развивать свои таланты. Силами воспитанников и выпускников Студии был подготовлен настоящий концерт из двух отделений. Ребята пели, исполняли сложные произведения на фортепиано, гитаре, домре, скрипке, флейте, аккордеоне и баяне, музицировали вместе с родителями. Неизменный участник концертов — семья руководителя Студии раннего развития «Родничок» Виктории Горбушкиной, где все дети играют на разных музыкальных инструментах. В этот раз состоялся дебют самого младшего — пятилетнего Вани, который начал осваивать аккордеон.

Не оробели на сцене и трех-четырехлетние дети. Они, правда, пели хором, а это не так страшно. Ребятишки в зрительном зале удивительно тихо слушали музыку, награждая аплодисментами выступление своих товарищей.

На празднике было радостно видеть сплоченные многодетные семьи прихожан, где все делают вместе и уделяют много внимания воспитанию детей. Эти семьи дружат между собой. И те, кто только пришли в «Родничок» с первым ребенком, с интересом наблюдают, как происходит общение в таких семьях, за успехами подросших детей. Молодежи, которая только начинает строить православную семью, хорошо иметь примеры для подражания. Далеко не всегда такие примеры находятся в собственной семье. Поэтому «Родничок», где собираются малыши и их родители, становится уникальной площадкой для обмена опытом, семейным клубом, где родители получают опыт гармоничного воспитания ребенка в духе православных ценностей и традиций.

Помимо концерта, участники праздничного вечера водили хороводы, рисовали и играли. Сообща накрыли праздничные столы, куда каждая семья принесла свой фирменный десерт. Завершился праздник угощением.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5 6

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.