Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественский бал у Деда Мороза

14 января 2017 года

14 января в Православном культурно-просветительском центре состоялся первый Рождественский бал для детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры центра «Радость моя!» звали на бал у Деда Мороза всех своих подопечных школьного возраста.  Приглашение приняли 60 детей, так что  на бал ожидалось – вместе с братьями, сестрами и сопровождающими родными – более 120 человек.

У входа встречали добрые лесные звери и распорядитель бала. Они знакомились с каждым ребенком и провожали в зал, предлагая выбрать занятие по душе. Праздник продлился более двух часов, но дети не устали, так как все это время менялись виды их деятельности. Сначала они поработали творчески, сделали украшения на елку – бумажный фонарик и ангела из ткани. И как бальное украшение для себя  – изящную бутоньерку из живых цветов. Но Дед Мороз все «запаздывал» из полета по дальним странам. По сеансу волшебной телефонной связи он предложил всем узнать историю Рождества Христова. Найдя по указанию Вифлеемской Звезды таинственную дверь, дети попали на театральное представление – Рождественский вертеп Православного творческого объединения «МiР». Перед началом спектакля с праздником Рождества Христова собравшихся поздравил священник Сергий Скузоваткин.

После представления гостей ожидало красивое угощение. Дедушка Мороз снова позвонил детям, пригласил их подкрепиться, а потом распорядился начинать бал. Волонтеры открыли его торжественным полонезом. И тут, наконец, прибыл Дед Мороз. Его долго ждали, то тут уж отвели душу! Дедушка играл с детьми, пел, шутил и, конечно же, танцевал! Он научил детей веселой финской польке, которая всем очень понравилась. Несколько простых движений постепенно выучили все и поэтому танцевали с большим удовольствием. Когда же все натанцевались, бал завершился… вручением подарков.

Волонтеры центра «Радость моя!» благодарят Православное творческое объединение «МiР» за вдохновение, моральную и креативную поддержку в устроении праздника, благодетелей – за помощь, Национальную организацию Витязей – за  сотрудничество, друг друга  – за терпение и заботу. Только благодаря всем этим составляющим праздник стал возможен. Благодарим Лидию Майорову  за свежие фрукты, Илью Зверькова и «Кондитерскую студию», Светлану Малуха и «Шоколадную авеню», а также других благотворителей – за чудесные пирожные и печенье, Белошицкую Ольгу - за научение волонтеров в кратчайшие сроки азам бальных танцев, МБУ «Лесопарк» – за красавицу елку. Подарки детям приобретались на благотворительные пожертвования множества горожан в рамках акции «Подарим детям Рождество – 2017». Тем, кто не смог прийти на праздник по состоянию здоровья,  волонтеры привезут подарок домой.

Волонтерское движение / 2017 / 2017.01.14 Рождественский бал у Деда Мороза для детей с ОВЗ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.