Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Освящение техники в Саровской дивизии

3 сентября 2017 года

2 сентября помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен на территории батальона материально-технического обеспечения Саровской дивизии национальной гвардии и освятил свыше 150 единиц техники, здания и сооружения.

Весь автопарк Саровской дивизии — от легковушек до многотонных КамАЗов, Уралов и бронетехники — содержится в идеальном порядке, любо-дорого посмотреть.

Напротив ряда машин выстроились водители и механики — солдаты срочной службы. По словам начальника авто-бронетанковой службы полковника Станислава Глухих, на базе Саровской дивизии было обучено 70 водителей спецтехники из числа военнослужащих последнего призыва, имеющих водительские права категории «В» и «С».

Перед началом молебна священник обратился к военнослужащим с пастырским словом. Он рассказал об отрывке из Евангелия, которое читалось в это день за богослужением в храмах. На вопрос о том, позволительно ли платить дань кесарю, Иисус Христос дал ответ, который стал крылатым выражением: «Кесарю кесарево, а Божие — Богу». Евангельские слова обращены к каждому из нас. Применительно к реалиям современной жизни слова «кесарю кесарево» означают: быть достойным гражданином, честно трудиться и добросовестно исполнять свои обязанности. О. Владимир пожелал военнослужащим быть предельно собранными за рулем, т. к. в руках водителя — жизнь и безопасность других людей.

Ну а слова «Божие — Богу» гвардейцы и сами понимают, поскольку приглашают священника освятить военную технику, призвать Божие благословение на несение воинской службы.

 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.