Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий совершил богослужения в Дивеевском монастыре

2 ноября 2017 года

1 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, сообщает сайт Нижегородской митрополии.

В обители глава Нижегородской митрополии совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию. Богослужение состоялось в Троицком соборе монастыря, где постоянно пребывает рака с мощами этого святого.

Митрополиту Георгию сослужили викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Сергиево-Посадский Феогност и клирики Нижегородской епархии. В богослужении участвовал помощник председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протодиакон Владимир Назаркин.

На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) с сестрами обители, а также заместитель министра финансов России Андрей Иванов и другие сотрудники этого министерства.

В ходе литургии состоялись хиротесии Петра Руса во чтеца и Кирилла Фокина в иподиакона.

По окончании литургии игумения Сергия выразила архипастырям благодарность за визит и совершенное богослужение и преподнесла каждому из них заздравную просфору.

Фото Дивеевского монастыря

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Андрея Рукавишникова, фото Дивеевского монастыря, сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.