Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

За «кулисами» ледовой арены

18 декабря 2017 года

16 декабря, хоккейный клуб «Саров» принимал гостей. В Ледовый дворец пришли болельщики команды - прихожане храма великомученика и целителя Пантелеимона.

Спортсмены хоккейного клуба «Саров» неоднократно посещали храм вмч. Пантелеимона, где духовник команды протоиерей Владимир Кузнецов проводил для них молебны. А теперь и прихожане нанесли спортсменам ответный визит. Они смогли понаблюдать за тренировочным процессом хоккейной дружины, сидя на трибунах;посмотреть в каких условиях игроки готовятся к матчам; узнали, как происходит заточка коньков; побывали в радиорубке.

Вратарь Андрей Тихомиров и защитник Андрей Миронов подробно рассказали, из чего состоит хоккейная экипировка и назначение каждого элемента одежды. Дети с радостью примеряли шлемы и перчатки, держали в руках клюшки действующих игроков. Во время экскурсии по спортивному сооружению гид прихожан — начальник информационно-аналитического отдела НП «ХК «Саров» Юлия Серова рассказала гостям интересные факты из истории мирового хоккея, и о том, как этот вид спорта развивался на территории ЗАТО. В завершении мероприятия участники встречи получили на память небольшие сувениры с символикой клуба, а взамен — вкусный и полезный ферментированный купаж из трав на основе иван-чая и оригинальные сладости.

Обмен впечатлениями от увиденного продолжился во время совместного чаепития с видом на ледовую арену.

Фильм о духовнике ХК «Саров» протоиерее Владимире Кузнецове

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2017 год / Подготовка к военно=тактическим соревнованиям. Итоги проекта "Православный воин. Дивеево-2017"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовили Ю. Серова и В. Царапкина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.