Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественский вальс

17 января 2018 года

Замечательный праздник для дошкольников прошел 12 января в Студии раннего развития «Родничок». На него были также приглашены дети с ОВЗ — подопечные волонтерского центра «Радость моя!»

Праздник прошел в просторном зале православного просветительского центра сразу для всех групп «Родничка», где занимаются порядка 70 ребятишек. Собравшихся поздравил духовник студии протоиерей Сергий Скузоваткин. Педагоги «Родничка вместе с режиссером ПТО «МiР» Ириной Семенчук создали оригинальный сценарий праздника.

Сначала дети под руководством преподавателя Юлии Ереминой изготовили бумажные веера для бала, а потом начались волшебные превращения. Веер в руках руководителя студии Виктории Горбушкиной превратился в Рождественскую звезду, за которой все, взявшись за руки, отправились в Вифлеем. Порталом между двумя мирами стал старинный шкаф. Взрослые и дети прошли сквозь него и очутились в зрительном зале ПТО «МiР». Там они увидели спектакль «Рождественский вертеп».

Праздник продолжил бал возле украшенной елки. Преподаватель музыки Татьяна Мальгина подобрала множество вальсов, которые создавали праздничное настроение. Ведущие объявляли: «Игрушечный вальс» (с игрушкой в руках), «Жемчужный» (пуская мыльные пузыри), вальс «Серпантин» (с лентой на палочке), вальс елочек (с подаренной светящейся елочкой в руках). Танцевальные импровизации доставили малышам много радости. Желающие родители также могли вальсировать. В праздник традиционно включили и музыкальные номера в исполнении детей — пение и игру на металлофонах. В «Родничке» прививают вкус к музыке, так что многие его выпускники потом учатся в музыкальных школах.

Приглашенные детки с ОВЗ веселились вместе с остальными. Некоторые из них уже подружились с «Родничком» и даже ездили вместе с ним на новогодних каникулах в Вознесенский скит Дивеевского монастыря. Этим детям в конце праздника волонтеры вручили подарки, приготовленные в рамках ежегодной Рождественской благотворительной акции.

Фотоальбом А. Виноградовой — https://vk.com/album-49365818_250762718.

Фотоальбом М. Курякиной — https://vk.com/album-38003672_250668776

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5 6

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.