Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Великое водоосвящение на Серебряных ключах

18 января 2018 года

В Крещенский Сочельник начинаются первые освящения воды по Великому чину. Сначала это происходит в храмах, а затем на природе. В Сарове  около полудня 18 января традиционно освящается источник Серебряные ключи.

Протоиерей Лев Юшков, настоятель прихода храма во имя праведного Иова Многострадального,  уже много лет ездит на этот любимый саровчанами родник и сегодня снова прибыл сюда, чтобы освятить его. Радует, что воды на Серебряных ключах в этом году много. Она идет с постоянным сильным напором. Главной чаше, самой большой, помогают еще две. И в них поток также постоянный, хотя струйка более тонкая. И вокруг земля просто сочится влагой. Теперь эта прекрасная по качеству вода еще и освящена.

Приятно видеть, что лестницы отремонтированы, сделан крепкий основательный подход к воде. Городские службы ежегодно расчищают к источнику дорогу. Снега мало, но на этот раз дорогу обильно посыпали песком, чтобы сделать безопасной, так как после оттепелей много льда. Горожане подходят к Серебряным ключам постоянно, все очень любят этот родник. Это один из самых популярных маршрутов лесных прогулок.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.