Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Крещение Господне в храме в Больничном городке

19 января 2018 года

В храме великомученика и целителя Пантелеимона богослужения в праздник Крещения Господня, 19 января, совершил протоиерей Владимир Кузнецов.

В этом году на Крещение в двух саровских храмах состоялись ночные богослужения, и в трех — утром, 19 января. Ночные литургии предпочли те, кому в пятницу, 19 января, нужно было идти на работу. А многим пожилым прихожанам и семьям с детьми удобнее было прийти утром. Поэтому в храме вмч. Пантелеимона было особенно много детей, в том числе учеников Саровской православной гимназии.

Всеобщее внимание прихожан привлекла праздничная икона в центре храма, украшенная цветами в виде волны. Это произведение искусства флористики сотворила работница храма Валентина Царапкина.

После Божественной литургии о. Владимир совершил Чин Великого Водоосвящения. Также Великое Водоосвящение прошло накануне, 18 января. Розлив воды оба дня проходил в спокойной атмосфере, с уважением к празднику, храму, работникам и друг ко другу, хотя, как утверждают очевидцы, очередь за водой во время обеденного перерыва выходила за пределы крыльца церкви, люди стояли на улице по 15-20 минут, не ропща и не ругаясь.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Ю. Серовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.